2007 ランキングサーキット大会
4月20日(金)〜22日(日) 神奈川県藤沢市

大会結果

携帯用の結果サイトにも大会結果が掲載されています



都道府県向け文書PDF 
大会要項PDF 
参加申込み用紙PDF 
試合形式PDF 
タイムテーブルPDF 
2007/03ランキング表PDF 
参加申込者ランキング表PDF 
組合せPDF 
新ランキング規定PDF 
海外ポイント規定PDF表現変更(4月度)
【要項送付先について】
 ・大会要項は上位50位相当(3/12訂正)までに送付しております。
【開場時間について】
 ・大会期間中午前8時30分開場となります。
【観戦について】
 ・入場無料で観戦できます。
 ・駐車場は奥田公園駐車場(有料)が隣接しています。
 ・JR東海道線藤沢駅より徒歩(約10分)。
 ・観客席では室内履きは不要です。


参加申込状況(4月9日18時掲載)

ランクはランキングポイントの高い順です
ランク男子シングルスランク男子ダブルス
1  佐藤翔治NTT東日本1 舛田圭太
 大束忠司
トナミ運輸
2  中西洋介日本ユニシス2 川口馨士
 川前直樹
NTT東日本
3  佐々木翔北都銀行3 安村康介
 米隆夫
トナミ運輸
4  佐伯浩一NTT東日本4 数野健太
 早川賢一
日本大学
5  竹村純JR北海道5 仲尾修一
 廣部好輝
日本ユニシス
6  池田雄一日本ユニシス6 斉藤元伸
 小宮山元
日本ユニシス
7  数野健太日本大学7 黒瀬尊敏
 橋本博且
日本体育大学
8  川前直樹NTT東日本8 櫻井勝仁
 川口佳介
大阪トリッキーパンダース
9  古財和輝日本体育大学9 佐伯祐行
 大嶋一彰
日本大学
10  遠藤大由日本体育大学10 藤田真生
 堀川善生
法政大学
11  田児賢一埼玉栄高校11 平田典靖
 劉志遠
トナミ運輸
12  大束真也トナミ運輸12 佐藤翔治
 新開裕介
NTT東日本
13  新開裕介NTT東日本13 遠藤大由
 山田和司
日本体育大学
14  山口公洋NTT東日本14 松本徹
 山口博之
NTT東日本
15  菊田健一トナミ運輸15 田児賢一
 松丸一輝
埼玉栄高校
16  井上知也日本ユニシス16 園田啓悟
 嘉村健士
八代東高校
17  岩脇峰生日本ユニシス17 山下洋平
 舘田真哉
日立情報通信エンジニアリング
18  上田拓馬早稲田大学18 花田政文
 田上良治
くまもと八代YKK AP
19  有田裕祐東海興業19 木下政彦
 廣瀬雅士
金沢学院大学職員
石川トヨペット
20  松川直弘日本大学20 諸多大輔
 天野真一
NTTグループ東北
21  佐伯祐行日本大学21 中尾祐介
 早崎修平
日本大学
22  早坂幸平日本ユニシス22 武下利一
 藤原達矢
関東第一高校
23  園田啓悟八代東高校23 野口勝利
 山崎裕太
埼玉栄高校
24  武下利一関東第一高校24 松井充
 中村寿史
大阪トリッキーパンダース
25  井谷和弥近畿大学25 大滝祐紀
 有田裕祐
東海興業
26  堀川善生法政大学26 小林広季
 宮崎晃平
くまもと八代YKKAP
27  小町谷輝中央大学27 佐々木啓
 上田拓馬
早稲田大学
28  和田周埼玉栄高校28 山本満
 森雄大
富山トヨタ
29  堀大孝中央学院高校教員29 橋村竜彦
 竹村純
JR北海道
30  山本満富山トヨタ30 斉藤祐司
 斉藤真弘
トヨタ自動車
31  長原克博日立情報通信エンジニアリング31 大滝涼太
 川下剛士
立命館大学
32  早川賢一日本大学32 黒田俊明
 高木洋平
日本大学
33  佐藤伴哉鳥取県スポーツセンター33 木田圭亮
 山口公洋
NTT東日本
34  橋村竜彦JR北海道  
 
 
35  銭谷公浩日立情報通信エンジニアリング  
 
 
36  坂上裕哉トヨタ自動車  
 
 
37  大島一央NTTグループ東北  
 
 
38  廣瀬雅士石川トヨペット  
 
 
39  土田真義くまもと八代YKK AP  
 
 
40  関野有起JR北海道  
 
 
41  古川裕輔大阪トリッキーパンダース  
 
 
42  早崎修平日本大学  
 
 

ランクはランキングポイントの高い順です
4/10 所属変更(福田組←アストレア新潟)
4/10 高木・守屋組(#32)出場取り消し

ランク女子シングルスランク女子ダブルス
1  米倉加奈子ヨネックス1  多谷郁恵
 脇坂郁
三洋電機
2  平山優早稲田大学2  松尾静香
 今別府靖代
三洋電機
ヨネックス
3  幡谷好美NEC九州3  大熊倫子
 金上路子
ヨネックス
北都銀行
4  梅津知恵茨城トヨペット4  長縄美佳子
 高橋美紀
七十七銀行
5  後藤愛NTT東日本5  山田靑子
 脇田侑
岐阜トリッキーパンダース
6  藤井瑞希NEC九州6  田井美幸
 樽野恵
NTT東日本
7  村松瑞穂筑波大学7  木村綾
 梨木春花
専修大学
8  今別府香里三洋電機8  小川尚子
 服部麻衣
七十七銀行
9  脇田侑岐阜トリッキーパンダース9  金森裕子
 木村咲絵
早稲田大学
10  樽野恵NTT東日本10  日野由希江
 小池温子
広島ガス
11  伊東可奈日本体育大学11  吉岡知香
 寺本悦子
広島ガス
12  今井幸代NEC九州12  石川育実
 村山絵理花
明治大学
13  奥幸那NTT東日本13  神ゆかり
 中原唯衣
青山学院大学
14  日野由希江広島ガス14  今井幸代
 佐伯美沙都
NEC九州
15  岩脇史NTT東日本15  高野理沙
 小椋しのぶ
三菱電機
16  後藤舞広島ガス16  通次尚美
 今井杏莉
石川県
立命館大学
17  岩田新菜岐阜トリッキーパンダース17  岡ひとみ
 浜中麻亜子
NEC九州
18  亀谷望ヨネックス18  村松瑞穂
 金山友萌
筑波大学
19  吉村征美東海学院大学19  伊藤小菜美
 木村唯菜
早稲田大学
20  三好奈緒北都銀行20  媚山映里
 三浦ちひろ
NTT東日本
21  柴村美帆筑波大学21  浅原さゆり
 内藤真実
日本体育大学
22  井上春奈専修大学22  富永翔子
 秋山みづほ
明治大学
23  寺本悦子広島ガス23  岩脇史
 皆川友依
NTT東日本
法政大学
24  平山愛七十七銀行24  大森舞
 三木佑里子
越谷南高校
25  木村早紀三菱電機25  石井那実
 矢野智恵美
作新学院高校
26  野尻野匡世尚志高校26  恵良友里亜
 楠瀬由佳
北都銀行
27  打田しづか岡崎城西高校27  林裕佳
 江藤理恵
岐阜トリッキーパンダース
東海学院大学
28  三木佑里子越谷南高校28  吉岡久美子
 黒川真緒
福田組
29  徳永幸子七十七銀行29  藤澤美佑紀
 中村紋子
三菱電機
30  垣岩令佳青森山田高校30  岡本麻菜美
 実光鮎佳
倉敷中央高校
31  土井杏奈滋賀女子高校30  土井杏奈
 仲川志都香
滋賀女子高校
32  野口理加七十七銀行  高木さやか
 守屋仁美
山陰合同銀行
4/10出場取り消し
33  赤尾美代昭和学園高校職員32  関谷真由
 江淵愛美
早稲田大学
34  作山智美三洋電機  
 
 
35  磯下由貴子筑波大学大学院  
 
 
36  吉岡知香広島ガス  
 
 
37  橋本麻衣子広島ガス  
 
 
38  吉岡久美子福田組  
 
 
39  黒川真緒福田組  
 
 
40  岡ひとみNEC九州