ポーランド国際2011
(ポーランド ビアウィストック市 2011/3/24-3/27)

【1日目】
 本日、シングルスの予選が行われました。
出場した選手のほとんどがしっかりとした試合運びで相手の選手を圧倒し本戦出場を決めました。
明日からは本戦が始まります。出場している選手が一人でも多く勝ち残れるように精一杯頑張ります。
応援よろしくお願いします。
       (コーチ:田井 美幸)
【2日目】
 本日、全種目の本戦1,2回戦が行われました。
男子シングルスは残念ながら負けてしまいましたが、女子シングルスでは明日の準々決勝に3人
残る結果になりました。日本人同士の対戦が多く少し残念でした。
女子ダブルスの1,2回戦は日本人全ペアともに勝ち上がり明日準々、準決勝です。
       (コーチ:田井 美幸)
【3日目】
 本日、準々決勝と準決勝が行われました。
女子シングルスは日本の選手同士の対戦カードが多くその中でしっかりと攻撃し続けた楠瀬選手が
決勝進出を決めました。
女子ダブルスでは出場した選手全てが準決勝まで勝・脇田組が決勝進出を決め、もう一方の山では
声を出し向かっていった伊東・久後組が決勝進出を決めました。
明日は決勝が行われます。
       (コーチ:田井 美幸)
【4日目】
 本日、全種目の決勝戦が行われました。
女子シングルス決勝で楠瀬選手は果敢に攻め込むが大切なところでのミスも重なりペースを掴めず
準優勝という結果でした。
女子ダブルス決勝では日本選手同士の対戦となったが安定した試合運びで脇田・江藤組が優勝。
本日でポーランド国際の全日程が終了しました。
応援ありがとうございました。
       (コーチ:田井 美幸)
ダブルスは日本人同士の戦いでした。江藤・脇田組の一方的な試合展開でした。シングルスでは
中盤までは互角の戦いでしたが相手の前からのロブの変化についていけずバランスをくずされる
という場面が多くみられました。
これでポーランド国際全日程終了です。ありがとうございました。
       (コーチ:吉富 桂子)
男子シングルス
予選1回戦
川 内 崇 士
(NTT東日本)
21-16
21- 6
Ptryk Szymoniak
(ポーランド)
予選2回戦
川 内 崇 士
(NTT東日本)
21- 9
16-21
21-14
Hubert Paczek
(ポーランド)
予選3回戦
川 内 崇 士
(NTT東日本)
21-12
21- 7
Ivan Medvedev
(ロシア)
1回戦
川 内 崇 士
(NTT東日本)
21-14
21-10
Bjorm Seguin
(アメリカ)
2回戦
川 内 崇 士
(NTT東日本)
11-21
21-16
10-21
Anand Pawar
(ポーランド)
佐 伯 浩 一
(NTT東日本)
1x- 6
棄権
David Obemosterer
(オーストリア)
女子シングルス
予選1回戦
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
21- 6
21-11
Martyna Poprzeczko
(ポーランド)
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21- 6
21- 8
Paulina Owczarczuk
(ポーランド)
幡 谷 好 美
(ルネサスSKY)
21- 4
21- 1
Anna Glebocka
(ポーランド)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21- 6
21- 9
Weronika Grudzina
(ポーランド)
予選2回戦
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
21-11
21-15
Viktoryia Varabyova
(ベラルーシ)
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21- 9
21- 9
Katarzyna Macedonska
(ポーランド)
馬 上 愛 美
(北都銀行)
21- 5
21- 3
Ieva Pope
(ラトビア)
幡 谷 好 美
(ルネサスSKY)
21- 8
21- 8
Magdalena Jaworek
(ポーランド)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21- 9
21- 6
Lucie Havlova
(チェコ)
予選3回戦
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
21-11
21-12
Yoana Martinez
(スペイン)
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
8-21
22-24
Arundhati Pantawane
(インド)
馬 上 愛 美
(北都銀行)
21-19
15-21
21-16
Anna Narel
(ポーランド)
幡 谷 好 美
(ルネサスSKY)
21-16
21-11
Natalia Pocztowiak
(ポーランド)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-12
21- 9
Aleksandra Walaszek
(ポーランド)
1回戦
馬 上 愛 美
(北都銀行)
21-13
21-12
Elena Prus
(ウクライナ)
幡 谷 好 美
(ルネサスSKY)
21-18
24-22
Calorina Marin
(スペイン)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
9-21
21-18
21-15
Sayali Gokhale
(インド)
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
10-21
21-10
21-17
Michelle Li
(カナダ)
伊 東 可 奈
(ルネサスSKY)
21-15
11-21
21-15
Olga Golovanova
(ロシア)
三 谷 美 菜 津
(NTT東日本)
21-13
21-18
Karoliine Hoim
(エストニア)
2回戦
馬 上 愛 美
(北都銀行)
25-23
16-21
21-18
Simone Prutsch
(オーストリア)
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
14-21
21-19
21-19
伊 東 可 奈
(ルネサスSKY)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-15
21-14
幡 谷 好 美
(ルネサスSKY)
三 谷 美 菜 津
(NTT東日本)
21-10
19-21
15-21
Arundhati Pantawane
(インド)
準々決勝
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-13
21-13
馬 上 愛 美
(北都銀行)
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
21-13
21- 7
Anu Nieminen
(フィンランド)
準決勝
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-19
21-15
橋 本 由 衣
(NTT東日本)
決勝
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
15-21
16-21
Larisa Griga
(ウクライナ)
女子ダブルス
1回戦
小 森 美 希
三 好 奈 緒
(北都銀行)
22-20
21- 9
Yuliya Kazarinova
Yelyzaveta Zharka
(ウクライナ)
馬 上 愛 美
下 﨑 彩
(北都銀行)
21- 8
21- 4
Ewa Klepacka
Paulina Owczarszuk
(ポーランド)
伊 東 可 奈
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21-15
21- 9
Katarzyna Garbacka
Kinga Rudolf
(ポーランド)
2回戦
脇 田 侑
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21- 9
21-10
Elena Komendrovskaya
Anostasia Nazarchuk
(ロシア)
馬 上 愛 美
下 﨑 彩
(北都銀行)
21-15
21- 8
Noelia Jimenez
Paula Rodriquez
(スペイン)
小 森 美 希
三 好 奈 緒
(北都銀行)
21-15
22-20
Karoliine Hoim
(エストニア)
Sanni Rautala
(フィンランド)
伊 東 可 奈
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21- 7
21-13
Marlena Flis
Mariola Grzadzielska
(ポーランド)
準々決勝
脇 田 侑
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21- 8
21- 8
Svetlanakorotisheva
Ksenia Polikarpova
(ロシア)
小 森 美 希
三 好 奈 緒
(北都銀行)
21-18
20-22
21- 9
G. Kobtseva
Elena Prus
(ウクライナ)
馬 上 愛 美
下 﨑 彩
(北都銀行)
21-19
16-21
21-16
Alex Bruce
Michelle Li
(カナダ)
伊 東 可 奈
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21-19
12-21
23-21
Mariya Ulitina
Natalya Voytsekh
(ウクライナ)
準決勝
脇 田 侑
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
15-21
21-14
22-20
小 森 美 希
三 好 奈 緒
(北都銀行)
伊 東 可 奈
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)
21-15
21-16
馬 上 愛 美
下 﨑 彩
(北都銀行)
決勝
脇 田 侑
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21-16
21- 9
伊 東 可 奈
久 後 あ す み
(ルネサスSKY)