みんなの輝き、つなげていこう。

JOC - JOCについて | JOCスポンサー一覧

日本代表オフィシャルサプライヤー

スポーツごころを世界に | ヨネックス(YONEX)

日本代表オフィシャルスポンサー

ダイハツ工業株式会社 企業情報サイト

スポーツ参加・観戦ツアーはJTBスポーツ!

ANA|航空券 予約・空席照会・運賃案内・国内線

Tournametsoftware

Tournametsoftware

Tournametsoftware

ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017バドミントン選手権大会

大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会

世界ランキング

第70回 全日本総合バドミントン選手権大会

ジュニア・ターゲットスポーツの育成・強化 JSC委託事業

総合バドミントン情報サイト バド×スピ!

インドネシアチャレンジ2014

インドネシアチャレンジ2014
(インドネシア ジャカルタ市 2014/8/12-8/16)
 
【1日目】
松本選手が予選を勝ち進み明日の本戦出場が決まりました。
明日から各種目の本戦1回戦目が始まります。
上位を目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします。

(コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
予選1回戦
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-6
11-7
11-2
Sunitha Patimon
(THA)
予選2回戦
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
6-11
11-3
10-11
11-8
11-10
Jauza Fadhila Sugiarto
(インドネシア)
【2日目】
Astec International 2014 大会2日目の試合結果をご報告いたします。
本日はMS2回戦目までとWS・MD・WDの1回戦が行われました。
本日勝った選手は明日、ベスト8まで行われます。
上位を目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします。

(コーチ:ヌヌン スバンドロ)
男子シングルス
1回戦
小 林 優 吾
( ト ナ ミ 運 輸 )
3-11
11-10
11-5
2-11
11-8
Bengu Hong Kuan
(マレーシア)
渡 邊 達 哉
( ト ナ ミ 運 輸 )
11-9
11-5
11-3
保木 卓朗
( ト ナ ミ 運 輸 )
2回戦
小 林 優 吾
( ト ナ ミ 運 輸 )
11-10
7-11
11-4
11-9
Dharma Alrie Guna
(インドネシア)
渡 邊 達 哉
( ト ナ ミ 運 輸 )
5-11
11-10
11-7
10-11
11-6
Antonio Benjamin Gadi
(フィリピン)
女子シングルス
1回戦
永 原 和 可 那
( 北 都 銀 行 )
11-5
11-5
11-3
Linda Agnes
(インドネシア)
永 田 麗
( 北 都 銀 行 )
11-7
11-9
8-11
11-8
Ana Rovita
(インドネシア)
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
10-11
11-4
11-9
11-3
Millicent Wiranto
(インドネシア)
男子ダブルス
1回戦
渡 邊 達 哉
権 藤 公 平
( ト ナ ミ 運 輸 )
10-11
11-9
11-9
8-11
11-9
Angger Sudrajat
Supriadi Tedi
(インドネシア)
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
( ト ナ ミ 運 輸 )
11-7
11-7
11-5
Rahmat Adianto
Kusdianto Seiko Wahyu
(インドネシア)
女子ダブルス
1回戦
永 原 和 可 那
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-9
11-6
11-10
Jessica Shohan Koesworo
Nurbeta Kwanrico
(インドネシア)
穴 井 友 喜
村 山 祐 美
( 北 都 銀 行 )
11-7
6-11
9-11
8-11
Melvira Oklamona
Melati Daeva Oktaviani
(インドネシア)
【3日目】
Astec International 2014 大会4日目の試合結果をご報告いたします。
本日、各種目準決勝が行われました。
松本選手が明日の準決勝に進みました。
優勝目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします。

(コーチ:ヌヌン スバンドロ)
男子シングルス
3回戦
小 林 優 吾
( ト ナ ミ 運 輸 )
8-11
8-11
7-11
Wibowo Setyaidi Putra
(インドネシア)
渡 邊 達 哉
( ト ナ ミ 運 輸 )
11-8
8-11
1-11
8-11
Aiamsyah Yunus
(インドネシア)
女子シングルス
2回戦
永 原 和 可 那
( 北 都 銀 行 )
6-11
8-11

5-11
Jin Wei Goh
(マレーシア)
永 田 麗
( 北 都 銀 行 )
11-5
11-8
11-7
Ratoputri Febtria Adistra
(インドネシア)
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-10
10-11
11-8
11-4
Rui Chen Yap

(マレーシア)
準々決勝
永 田 麗
( 北 都 銀 行 )
11-8
5-11
8-11
10-11
Yen Mei Ho
(マレーシア)
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-4
11-9
11-4
Renna Suwarno
(インドネシア)
男子ダブルス
2回戦
権 藤 公 平
渡 邊 達 哉
( ト ナ ミ 運 輸 )
8-11
11-5
10-11
10-11
Yohanes Renby SugiartoAfiat Yuris Wirawan
(インドネシア)
保 木 卓 朗
小 林 優 吾
( ト ナ ミ 運 輸 )
10-11
11-6
9-11
3-11
Alfian Eko PrasetyaEdi Subaktiar
(インドネシア)
女子ダブルス
2回戦
永 原 和 可 那
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
8-11
11-9
11-3
11-10
Ririn Amelia
Komala Dewi
(インドネシア)
準々決勝
永 原 和 可 那
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
10-11
7-11
7-11
Anggia Shitta Awanda
Della Destiara Haris
(インドネシア)
【4日目】
Astec International 2014 大会4日目の試合結果をご報告いたします。
本日、各種目準決勝が行われました。
松本選手が明日の決勝に進みました。
優勝目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします。

(コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
準決勝
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-9
10-11
11-5
棄権
Yen Mei Ho
(マレーシア)
【5日目】
Astec International 2014 大会5日目の試合結果をご報告いたします。
本日、各種目決勝が行われました。
松本選手が接戦の末、見事勝利し優勝しました。
本日で大会全日程を終了致しました。ご声援ありがとうございました。

(コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
決勝
松 本 麻 佑
( 北 都 銀 行 )
11-10
10-11
11-6
10-11
11-9
Hera Desi
(INA)