みんなの輝き、つなげていこう。

JOC - JOCについて | JOCスポンサー一覧

日本代表オフィシャルサプライヤー

スポーツごころを世界に | ヨネックス(YONEX)

日本代表オフィシャルスポンサー

ダイハツ工業株式会社 企業情報サイト

スポーツ参加・観戦ツアーはJTBスポーツ!

ANA|航空券 予約・空席照会・運賃案内・国内線

Tournametsoftware

Tournametsoftware

第71回 全日本総合バドミントン選手権大会

ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017バドミントン選手権大会

大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会

世界ランキング

ジュニア・ターゲットスポーツの育成・強化 JSC委託事業

総合バドミントン情報サイト バド×スピ!

タイインターナショナルシリーズ2014

タイインターナショナルシリーズ2014
(タイ トラン県 2014/4/29-5/4)
 
【1日目】
Smiling Fish International Series 2014 大会1日目の試合結果をご報告いたします。
本日は各種目の一回戦が行われました。
女子シングルスは永田選手が勝ち、松本選手は初戦敗退となってしまいました。
女子ダブルスでは松本選手、永原選手がマレーシアの選手に快勝し二回戦に進みました。
明日は各種目の二回戦が行われます。
(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
1回戦
永田 麗
(北都銀行)
21- 19
21- 14
DOLAPORN RUHAKARN
(タイ)
松本 麻佑
(北都銀行)
19- 21
19- 21
YING YING LEE
(マレーシア)
女子ダブルス
1回戦
松本 麻佑
永原 和可那
(北都銀行)
21- 14
21- 17
ANNA CHING
SHI HAN OI
(マレーシア)
【2日目】
Smiling Fish International Series 2014 大会2日目の試合結果をご報告いたします。
本日は各種目の二回戦が行われました。
女子シングルスは永田選手が勝ち、永原選手は二回戦敗退となってしまいました。
女子ダブルスでは松本選手、永原選手がマレーシアの選手に快勝し準々決勝に進みました。
明日は各種目の準々決勝が行われます。
(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
2回戦
永田 麗
(北都銀行)
21- 19
21- 11
SUPANIDA KATETHONG
(タイ)
永原 和可那
(北都銀行)
17- 21
21-18
15- 21
T.POOPRADUBSIL
(タイ)
女子ダブルス
2回戦
松本 麻佑
永原 和可那
(北都銀行)
21- 11
21- 15
PUI YEE ENG
JIA JIA TEW
(マレーシア)
【3日目】
Smiling Fish International Series 2014 大会3日目の試合結果をご報告いたします。
本日は各種目の準々決勝が行われました。
女子シングルスは永田選手が勝ち、女子ダブルスでは松本選手、永原選手が競り勝ち共に準決勝に進出しました。
明日は各種目の準決勝が行われます。
(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
準々決勝
永田 麗
(北都銀行)
21- 18
21- 12
NAPATSORN INTARAC
(タイ)
女子ダブルス
準々決勝
松本 麻佑
永原 和可那
(北都銀行)
21- 14
15-21
21- 17
NATCHA SAENGCHOTE
SARITA SUWANNAKIT
(マレーシア)
【4日目】
Smiling Fish International Series 2014 大会4日目の試合結果をご報告いたします。
本日は各種目の準決勝が行われました。
女子シングルスは永田選手が勝ち、女子ダブルスでは松本選手、永原選手が競り勝ち共に決勝に進出しました。
明日は各種目の決勝が行われます。
(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
準決勝
永田 麗
(北都銀行)
21- 15
22- 20
CHOCHUWONG PORNPAWEE
(タイ)
女子ダブルス
準決勝
松本 麻佑
永原 和可那
(北都銀行)
21- 19
14-21
21- 16
PHATAIMAS MUENWONG
KILASU OSTERMEYER
(マレーシア)
【5日目】
Smiling Fish International Series 2014 大会5日目の試合結果をご報告いたします。
本日は各種目の決勝戦が行われました。
女子シングルスは永田選手がファイナルで競り勝ち、女子ダブルスでは松本選手、永原選手が勝ち共に優勝することができました。
(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
決勝
永田 麗
(北都銀行)
21- 14
18- 21
21-18
YING YING LEE
(マレーシア)
女子ダブルス
決勝
松本 麻佑
永原 和可那
(北都銀行)
21- 17
21-11
Pacharapun Chochuwong
Chanisa Teachavorasinskun
(タイ)