みんなの輝き、つなげていこう。

JOC - JOCについて | JOCスポンサー一覧

日本代表オフィシャルサプライヤー

スポーツごころを世界に | ヨネックス(YONEX)

日本代表オフィシャルスポンサー

ダイハツ工業株式会社 企業情報サイト

スポーツ参加・観戦ツアーはJTBスポーツ!

ANA|航空券 予約・空席照会・運賃案内・国内線

Tournametsoftware

Tournametsoftware

大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会

世界ランキング

第70回 全日本総合バドミントン選手権大会

YONEX OPEN JAPAN 2015

ジュニア・ターゲットスポーツの育成・強化 JSC委託事業

総合バドミントン情報サイト バド×スピ!

ベトナムインターナショナルチャレンジ2015

ベトナムインターナショナルチャレンジ2015
(ベトナム ハノイ市 3/17-3/22)
 
【1日目】
大会1日目の結果をご報告致します。
本日は各種目の予選が行われました。
WSの松本選手のみ敗退してしまいましたが、その他の選手は本選出場が決まりました。
明日はWD以外の本選一回戦が行われます。 宜しくお願い致します。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
予選1回戦
永 田 麗
(北都銀行)
21-12
21-14
Tsang Wing Chiu Avery
(ホンコンチャイナ)
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21-17
21-19
Cheung Ying Nei
(ホンコンチャイナ)
松 本 麻 佑
(北都銀行)
21-14
21-8
Ha Trang Le
(ベトナム)
予選2回戦
永 田 麗
(北都銀行)
21-9
21-12
Yu Chen Chang
(台北)
廣 田 彩 花
(ルネサス)
19-21
25-23
21-15
Jauza Fodhila Sugiarto
(インドネシア)
松 本 麻 佑
(北都銀行)
19-21
21-18
12-21
Ganis Nur Rahmadani
(インドネシア)
男子ダブルス
予選1回戦
高 階 知 也
井 谷 和 弥
(トリッキーパンダース)
21-13
21-12
Tang Jie Chen
Jien Sern Ian Wong
(マレーシア)
予選2回戦
高 階 知 也
井 谷 和 弥
(トリッキーパンダース)
21-19
18-21
21-15
Jhe Huei Lee
Yang Lee
(台北)
混合ダブルス
予選1回戦
高 階 知 也
(トリッキーパンダース)
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21-13
21-9
Duc Phat Le
Thi Phuong Ha Nguyen
(ホンコンチャイナ)
予選2回戦
高 階 知 也
(トリッキーパンダース)
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21-7
21-6
Quang Duy Nguyen
Duc Hanh Vu
(ベトナム)
【2日目】
「ベトナムIC2015」大会2日目の試合結果をご報告いたします。
本日は男子ダブルス、女子シングルス、混合ダブルスの1回戦が行われました。
XDの高階選手、江藤選手ペアとWSの峰選手がファイナルの末惜しくも敗退してしまいましたが残りの選手は明日の2回戦へと進みました。
明日は女子ダブルスの1、2回戦とその他の種目の2回戦が行われます。
宜しくお願い致します。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
1回戦
峰 歩 美
(ルネサス)
21-14
15-21
10-21
Jiayuan Chen
(シンガポール)
永 田 麗
(北都銀行)
21-11
21-18
Yin Fun Lim
(マレーシア)
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21-14
21-13
Sannatasah Saniru
(マレーシア)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-10
21- 9
Rusydina Antardayu Riodingin
(インドネシア)
伊 東 可 奈
(ルネサス)
23-21
21-15
Ganis Nur Rahmadani
(インドネシア)
男子ダブルス
1回戦
高 階 知 也
井 谷 和 弥
(トリッキーパンダース)
21- 8
21-14
Yan Sheng Lee
Woon Fui Lin
(マレーシア)
女子ダブルス
1回戦
高 階 知 也
(トリッキーパンダース)
江 藤 理 恵
(岐阜トリッキーパンダース)
21-19
18-21
13-21
Bao Duc Duong
Thi Hong Gam Thai
(ベトナム)
【3日目】
「ベトナムIC2015」大会3日目の試合結果をご報告致します。
本日は女子ダブルスの1,2回戦とその他の種目の2回戦が行われました。
男子複の井谷高階ペアと女子複の江藤・松田ペア、女子単の永田選手が善戦しましたが、惜しくも敗退致しました。
明日は各種目の準々決勝が行われます。
宜しくお願い致します。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
2回戦
永 田 麗
(北都銀行)
18-21
16-21
Ruselli Hartawan
(インドネシア)
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-14
21-13
廣田 彩花
(ルネサス)
伊 東 可 奈
(ルネサス)
22-20
21-17
Chiew Sien Lim
(マレーシア)
男子ダブルス
2回戦
高 階 知 也
井 谷 和 弥
(トリッキーパンダース)
11-21
19-21
Wannawat Ampunsuwan
Tinn Isriyanate
(タイ)
女子ダブルス
1回戦
松 本 麻 佑
永 原 和 可 那
(北都銀行)
21-11
21- 9
Thi Phuong Mai Do
Ngoc Phuong Luu
(ベトナム)
江 藤 理 恵
松 田 蒼
(岐阜トリッキーパンダース)
18-21
21-14
21-15
Melvira Oklamona
Merisa Cindy Sahputri
(インドネシア)
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21- 9
21-12
Yu Chen Chanb
Chien Hui Yu
(台北)
2回戦
松 本 麻 佑
永 原 和 可 那
(北都銀行)
21-17
21- 8
Hung Shih Chieh
Hung Shih Han
(台北)
江 藤 理 恵
松 田 蒼
(岐阜トリッキーパンダース)
14-21
10-21
Supanida Katethong
Panjarat Pransopon
(タイ)
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21-7
21-15
Yee See Cheah
Yea Ching Goh
(マレーシア)
【4日目】
「ベトナムIC2015」大会4日目の試合結果をご報告致します。
本日は各種目の準々決勝が行われました。
女子ダブルスの松本選手、永原選手が惜しくも敗退致しました。
明日は各種目の準決勝が行われます。
宜しくお願い致します。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
準々決勝
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-16
18-21
21-13
Supanida Katethong
(タイ)
伊 東 可 奈
(ルネサス)
21-11
21-15
Lyddia Yi Yu Cheah
(マレーシア)
女子ダブルス
準々決勝
松 本 麻 佑
永 原 和 可 那
(北都銀行)
8-21
17-21
Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
(タイ)
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21-12
21-19
Yu Yan Vanessa Neo
Shinta Mulia Sari
(シンガポール)
【5日目】
「ベトナムIC2015」大会5日目の試合結果をご報告致します。
本日は各種目の準決勝が行われました。
女子シングルスの楠瀬選手と女子ダブルスの福島選手、廣田選手が善戦しましたが、ファイルの末惜しくも敗退致しました。
明日は各種目の決勝戦が行われます。
宜しくお願い致します。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
準決勝
楠 瀬 由 佳
(北都銀行)
21-14
16-21
16-21
Aprilla Yuswandari
(インドネシア)
伊 東 可 奈
(ルネサス)
12-21
21-12
21- 6
Hana Ramadhini
(インドネシア)
女子ダブルス
準決勝
福 島 由 紀
廣 田 彩 花
(ルネサス)
21-18
12-21
11-21
Anggia Shitta Awanda
M.Ni Ketut
(インドネシア)
【6日目】
「ベトナムIC2015」大会6日目の試合結果をご報告致します。
本日は各種目の決勝戦が行われました。
女子シングルスで相手選手の途中棄権により、伊東選手が見事優勝を果たしました。
これをもちまして、本大会の全日程終了となります。
応援有り難うございました。

(コーチ:ヌヌンスバンドロ)
女子シングルス
決勝
伊 東 可 奈
(ルネサス)
14-21
21-18
19-11
Aprilla Yuswandari
(インドネシア)