オルレアンインターナショルチャレンジ2016

オルレアンインターナショルチャレンジ2016
(開催地:フランス オルレアン市 3/31-4/3)
 
【1日目】
上記大会の結果を報告致します。
本日、大会初日、各種目の予選が行われ、女子シングルスに渡邉あかね・川島里羅・尾崎沙織 永田麗が出場し、渡邉・川島が予選を突破し本戦へコマを進めました。
女子ダブルスは、新玉美郷・渡邉あかねペアと村山祐美・浦谷夏未ペアが予選に出場しストレート で勝ち、本戦から出場の川島里羅・尾崎沙織を含めた3ペアが本戦へコマを進めました。
明日は、各種目本戦2回戦まで行われます。

(日本選手団コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
予選1回戦
渡 邉 あ か ね
( NTT東日本)
21-8
21-10
Marine Ruano
(フランス)
永 田 麗
((北都銀行)
21-12
21-14
Alida Chen
(オランダ)
尾 崎 沙 織
((NTT東日本)
13-21
16-21
Li Lian Yang
(マレーシア)
川 島 里 羅
( NTT東日本)
21-9
21-11
Nicola Cerfontyne
(イングランド)
予選2回戦
渡 邉 あ か ね
( NTT東日本)
21-13
21-18
Ayla Huser
(SUI)
永 田 麗
((北都銀行)
18-21
15-21
Li Lian Yang
(マレーシア)
川 島 里 羅
( NTT東日本)
21-12
17-21
23-21
Pdesandha Vegarani Putputri
(インドネシア)
女子ダブルス
予選1回戦
新 玉 美 郷
渡 邉 あ か ね
( NTT東日本)
21-6
21-4
Florine Dupont
Leonice Hued
(フランス)
予選2回戦
新 玉 美 郷
渡 邉 あ か ね
( NTT東日本)
21-11
21-15
Ditte Soby Hansen
Marie Louise Steffensen
(デンマーク)
村 山 祐 美
浦 谷 夏 未
((北都銀行)
21-12
21-8
Alise Arnou
Liza Vanangamoudar
(フランス)
【2日目】
上記大会の結果を報告致します。
上記大会の結果を報告致します。 本日、各種目本戦2回戦目まで行われました。
女子シングルスに渡邉あかね・川島里羅共に 準々決勝にコマへ進めました。 ダブルス2組も準々決勝へコマを進めました。 明日は、各種目本戦準々決勝が行われます。

(日本選手団コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
1回戦
川 島 里 羅
(NTT東日本)
21-23
21-7
21-9
Akvile Stapusaityte
(LTI)
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本)
21-15
21-17
Li Lian Yang
(マレーシア)
2回戦
川 島 里 羅
(NTT東日本)
23-21
21-17
Ksenia Polikarpova
(ロシア)
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本)
19-21
21-17
21-18
Ruselli Hartawan
(インドネシア)
女子ダブルス
1回戦
村 山 祐 美
浦 谷 夏 未
(北都銀行)
22-24
21-16
21-18
Julie Finne-lpsen
Rikke Soby Hansen
(デンマーク)
川 島 里 羅
尾 崎 沙 織
(NTT東日本)
23-25
18-21
Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
(マレーシア)
2回戦
村 山 祐 美
浦 谷 夏 未
(北都銀行)
4-0
Retired
Ozge Bayrak
Ne slihan Yigit
(TUR)
新 玉 美 郷
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本)
21-10
21-12
Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
(ロシア)
【3日目】
上記大会の結果を報告致します。
上記大会の結果を報告致します。 本日、各種目準決勝まで行われました。
女子シングルスでは渡邉あかね・川島里羅が惜しくも 準々決勝で敗退。
女子ダブルスでは準々決勝で日本人対決をし、新玉・渡邉ペアがストレートで勝利し準決勝へ。 準決勝は、地元フランスのペアとやりストレートで敗れベスト4。 本日を持ちまして全日程を終了しました。多くの方々にご声援頂き、誠にありがとうございました。

(日本選手団コーチ:ヌヌン スバンドロ)
女子シングルス
準々決勝
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本))
14-21
21-15
13-21
Fitriani Fitriani
(インドネシア)
川 島 里 羅
(NTT東日本))
16-21
21-11
14-21
Hana Ramadhini
(インドネシア)
女子ダブルス
準々決勝
新 玉 美 郷
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本))
21-12
21-14
村山 祐美
浦谷 夏未
(JPN)
準決勝
新 玉 美 郷
渡 邉 あ か ね
(NTT東日本))
20-22
19-21
Delphine Delrue
Lea Palermo
(フランス)